Stuttgarter Schiedsrichter-Ausschuss

Obmann
geb. 27.02.1976
TV Echterdingen
SR seit 1992
Im Ausschuss seit 2005

Stellvertreter
geb. 16.11.1988
Stgt. Kickers
SR seit 2003
Im Ausschuss seit 2018

SR-Erhaltung und Nachwuchsförderung
geb. 05.12.1991
TSV Weilimdorf
SR seit 2005
Im Ausschuss seit 2021

Nachwuchsförderung
geb. 30.11.1991
FSV Waldebene Ost
SR seit 2007
Im Ausschuss seit 2021

Förderung Schiedsrichterinnen
geb. 11.06.1997
Stgt. Kickers
SR seit 2011
Im Ausschuss seit 2018

Verwaltung
geb. 07.12.1986
VfB Stuttgart
SR seit 2009
Im Ausschuss seit 2018

Schiedsrichter-Gewinnung und Futsal
geb. 19.07.1988
FSV Waldebene Ost
SR seit 2007
Im Ausschuss seit 2020

Einteiler Aktiv
geb. 24.08.1968
VfB Stuttgart
SR seit 1984
Im Ausschuss seit 1990

Einteiler Junioren Süd
geb. 21.06.1947
TSV Waldenbuch
SR seit 1982
Im Ausschuss seit 2005

IT & Öffentlichkeitsarbeit
geb. 02.02.1979
FSV Waldebene Ost
SR seit 1994
Im Ausschuss seit 2000







Kontakt  |  AGB  |  Datenschutz  |  Verhaltenskodex  |  Impressum
Bitte einen Moment Geduld ...

Daten werden aktualisiert ...